学生工作通知
学生工作动态
规章制度
思想教育
奖助学金
学生组织
学生党建
学生科创
心理健康
奖助学金

2014~2015学年国家奖学金、国家励志奖、学金学年奖学金以及优生优干等评选结果公示
时间: 2015-10-09 10:24 来源: 计算机学院

计算机学院2014~2015学年国家奖学金、国家励志奖、学金学年奖学金以及优生优干等评选结果公示如下,如有异议,请于10月12日下午3:00以前向学院学生工作组反映,电话85990972,主管学生工作副书记:卢莉,电话13808023936.


国家奖学金(23人)
2012
蒋言斌刘大一恒程哲豪黄聪聪李云赫何建忠胡文佳王加贝
2013
马汐楚柏天宇   侯良徐凯文韩旭何漪澜邢津炜刘森
2014
周璟  杨帅  束晗涛   朱笛  罗欣晨   乔亚男   王婷
国家励志奖学金(55人)
2012
刘燕杨振兵梁甜甜唐裕婷梁宗强张熙张珊珊雷志勇张蓉蓉
韩超全烨蒋涛胡应香张翔邹腾腾刘振舟王苏娟申子帆
2013
徐园园李茜陈凤刘黄河李季兰韩峰黄仕清王博胡婷
葛乾坤林颖赵宇慧王嘉皓潘晨李文静王世双赵晨曦吴梦莹
2014
吴奇宇杨子亮杨湘玉田定杜俊张晋阳王举周李盛乐宋世明
吴至婧许冠斌许灡珊漆伟张艺馨刘宁韩东辰严治莫燕琳
钱雯
综合一等奖(27人)
2012
蒋言斌刘大一恒程哲豪黄聪聪李云赫何建忠侯娜娜胡文佳王加贝
2013
马汐楚柏天宇侯良徐凯文韩旭何漪澜邢津炜刘森党所贵
2014
周璟  杨帅  束晗涛   朱笛  罗欣晨   乔亚男   王婷吴至婧   陈鹏  
综合二等奖(52人)
2012
王梓舟梁子姜名扬张怀政侯腾马阳刘燕褚鹏宇李梅
戚晓峰刘仁峰李敬窦洪健张熙李兵姜雪萌罗戡
2013
郑铮王增慧陈培潘晨袁雨馨刘璐郑雅菁李金洋黄仕清
刘黄河李季兰韩峰王浩然游理通黄旗靳博王嘉伦
2014
赵艺  张武  王超  韩金  甘淳井   朱飞扬   刘俊成   张一平王聆箫   
蔡国权   陈相如   杨旭亮   何奕诗   邵哲安   贾舟帆   张靖仪   钱雯  黄婧垚   
综合三等奖(114人)
2012
金玺张斐斐任文婕夏东孙静雷志勇赵天琪李国英段树榕
王进文崔宇坤刘喆雄樊哲宁盘博文王玉洁孙景昶张艺兰郑金塔
应汪洋李林娜王东杰陈敬涵鲁威韩超刘振舟余经智阳文彦
姚登俊李业铭陈璟洲徐焕旻丁梅香陆泽宁张魏禾刘容嘉罗惠文
高婷婷张斯尚
2013
罗俊杰王妍月王宁关卓华胡菱芝张舒李茜辜鹏杰王世双
王嘉皓李文静谷雪松付景玥赵晨曦沙鸣之孔昱  麻伶毅杜谦
王博李月恒胡婷宋钰莹葛乾坤欧阳鹏王璟玲鲁婷婷孙楠
王婷婷林颖余弯弯陈升赵宇慧宋楷文皮勇朱海波黄潇逸
刘锴迪李怡君
2014
张俊琪   产张明   谢明浩   冯润涵   马梓铭   郑棣瀚许冠斌   刘宇豪   王新澳   
单子渊   杨显  漆勋灿许怡然   崔宸  钟楚芸   漆伟  王铖东   刘晋炜   
郝流畅   江文韬   汪庭葳   康钦森   徐仕佳   岳凯峰   程文超   刘震  朱先震   
吴奇宇   熊漆  彭乾煜   严治  叶光坤   周铭  赵科甫   蒲翊凡   李佩哲   
杨雪亚   李承忱   
单项一等奖(124人)
2012
熊维伟郭望殷东秀何静雯吴志杰梁焱王正臣商志巍周鹏
李倩周烨杨金羚王怡宁刘佳玉杜姝洁郑子良甘娇南望
尹童肖羽佳梁徐雅孙继严雒雅楠冯然林思谭斌玲邹通
吴惠惠郭雷邹腾腾乔舜杰王苏娟徐冬童博之陈佳昕詹晶晶
刘露黄云杰冯晓锐廖思师胡春岩熊丹
2013
徐园园刘子桓文俊静陈凤邱玉凯李珍马骁骁王点谢立章
吕文若屈茜武思齐洪霄吴梦莹   张宝鑫   徐品晶   黄政  张长强   
尹思源   田婉田伟李金轩储磊程晓虹张泽坤丁涛陈敏
洪晔易菲李健宽江俏媚蔺秋萍江佳翼朱姝粒许可罗欢芮
杨启华李兴王晓媛吕诲梁婷
2014
李亿渊   贺顶杰   周凯  王子月   刘宁  黄振宇   刘晨静   马佳君   宋世明   
邓茜文   刘洁  张媛媛   王月  李晓飞   左翱骐   项锡捷   张璐涵   余广  
赵鑫  雷星雨   肖露露   陈旭东   张瀚之   李东明   沈韦名   汪普瑞   陈学超   
张桐  段宛彤   张艺馨   宁珈宁   于晓晓   刘思宇   王济元   杜昭颖   张亚文   
夏玮良   陈婉莹   凌仲熙   彭祖娇   莫燕琳   
单项二等奖(254人)
2012
石佳媛鄢建奇谢卓楚明君徐易亨张代伍朱敏刘少钦淡滔
张珊珊李加宁林曦蕾杨雨鹏周子健王晗威许莲玉曾晨宇冯一婷
宋婷婷陈小娇舒鑫李帅吴畅孟祥云梁宗强陈之豪陈思锦
郭杰铭张锦袁搏陈杨王兆慧刘文力梁甜甜唐文均赵杰儒
韦冠宇曹睿周小雅熊兵马冰心刘冬梅彭凡荟罗杰胡应香
邹宽刘柯蒋涛涂曼曼舒衡陈尧薛源辛雯袁艺洲
李自强郑鑫张东旭王亚男李梦媛曾蕊张鹏于佳铨张翔
刘乙竹俞红品丁越刘艳萍邓立超代汶君丁航成杨晓玲更藏措毛
王宝峰杨朝稀郑毅杨强肖婧刘佳张蓉蓉李幸卫星
申子帆石倩楠郑文韬
2013
张思思乐璐谷思仪吴思雷丽媛付璇余德民杨洲甲拉以布
骆林杨杰周冬敏王佳佳崔艺婵向小璇王皓澜黄松陈琳
陈卓平陈琦超   刘波  莫诩  肖扬  马娅琼   王力  唐奥林   刘裕拯   
吴豪  方正  邓有强   彭祺尉   田岚  马家固   潘悦  闫秋芳   李瑞  
米晋宜   吴安权   于泽渊   赵洋  王文博   彭维懿   蒲翔  张谢霞   邵琪  
李金东   谢兴安   王琦  陈悦王九翔阿加约坡李延祺黄新月肖鑫
柯铭蒋佳李宜核周玮皓田宇李岳鹏祝名王宇阳周都
王淮舜郑凯刘心杨杰黄川南刘昊阳董畅郭朋酉巨薇
付金博李洋张柯刘诗佳王晓帆杨雁婷任毅张宏伟姚蕴轩
卢彦彰陶钰陈爽程君  
2014
刁心越   曹良  秦超霞   邬俊  乔春霞   黄佳乐   庞文都   杨静波   曾笑  
房悦  许灡珊   吴浩男   毛川  成元虎   刘霄宇   陆建宏   赵婉迪   武洁洁   
杨子亮   杨其洪   张晋阳   周鑫  韩震博   胡沛源   王举周   彭涛  王智超   
胡研  王亚杰   黄婕  唐源  魏登  吴思遥   刘孟琳   冯雪昱   刘正勇   
王巍凯   刘立成   刘梓鑫   金燕  张宏婧   陈靖  姜浩  杜萧怡   李治成   
刘一波   张强吕杰  郑闰坤   胡浪涛   梁才军   韦思遥   杨晓会   代居岐   
胡玉斌   陈小娟   吴冲  何源  宋超  徐李怡青    刘航  王浩  雷婉婧   
钟晶  郑钰夕   杨玉雷   陈维炜   杨湘玉   向冉  陶冲  张艳艳   王睿  
罗富智   万小翠   余城诚   胡嘉雯   黄鹏  叶铨泷   李迎梦   段韦  鲜莜  
张经纬   朱成  刘硕  毛浩宇   
优秀学生干部(53人)
2012
侯娜娜王兆慧李倩梁焱徐翌泓古天伦张翔王宝峰代明航
邹宽
2013
甲拉以布罗俊杰王增慧邱玉凯谷雪松代喆谢立章马娅琼马骁骁
李月恒邢津炜韩旭祝名周玮皓刘昊阳田宇郭朋酉蔺秋萍
潘晨王嘉皓李文静王世双张宝鑫赵晨曦
2014
王聆箫   马梓铭   康钦森   王新澳刘宇豪冯雪昱   朱飞扬许怡然段宛彤
李东明徐仕佳张靖仪张俊琪   赵艺  韦思遥   杨旭亮刘思宇杨雪亚
钱雯
优秀学生(119人)
2012
何建忠姜名扬刘容嘉蒋言斌杜姝洁陈敬涵李业铭张魏禾张锦
戚晓峰丁梅香肖羽佳梁子马冰心孙静薛源张东旭唐宗宇
李梦媛曾蕊王进文邹腾腾邹通刘振舟童博之刘露丁越
代汶君申子帆覃卓邓东陈小娇周子健李国英王岩马瑞晨
唐裕婷周烨吴畅
2013
郑铮王妍月王宁关卓华胡菱芝马汐楚陈培张舒李茜
侯良徐凯文何漪澜刘森党所贵游理通李金洋刘璐郑雅菁
靳博王婷婷李季兰韩峰黄旗赵宇慧刘黄河黄仕清王博
胡婷     鲁婷婷刘波李瑞柏天宇袁雨馨沙鸣之孔昱  吴梦莹   
张长强陈琦超
2014
胡嘉雯   产张明   单子渊   韩金  朱笛  陈鹏敬束晗涛   周璟王超
乔亚男   王铖东   项锡捷   左翱骐   岳凯峰蔡国权   陈相如   郑棣瀚漆伟  
程文超   刘俊成   崔宸  乔春霞   夏玮良张一平甘淳井熊漆杨其洪
何奕诗   李亿渊   王子月   张璐涵   邓茜文   宋世明   严治  周凯  宁珈宁   
胡沛源   贺顶杰   王婷  李佩哲   黄婧垚   蒲翊凡   
优秀毕业生干部(14人)
2012
侯腾南望鲁威周鹏张怀政梁宗强杨雨鹏王兆慧邹宽
韩超唐宗宇王亚男王宝峰胡春岩
优秀毕业生(40人)
2012
姜名扬刘燕刘容嘉侯娜娜王岩李云赫樊哲宁马阳郑金塔
龙创王梓舟王怡宁任文婕窦洪健张熙李梅周子健姜雪萌
李星颖古天伦戚晓峰梁子全烨孙静薛源张东旭黄聪聪
吴惠惠李经纬邹通邹腾腾姚笑达刘振舟童博之刘露丁越
代汶君覃卓高婷婷邓东
省级优秀毕业生(4人)
2012
侯腾郑金塔刘振舟胡春岩





】 【打印本文】 【关闭窗口

 

 

 

 

地址:(望江校区)成都市一环路南一段24号基础教学楼B座三楼 邮编:610065 电话:86-028-85469688
    (江安校区)成都市双流县川大路第二基础教学楼B座五楼 邮编:610207 电话:86-028-85990972

四川大学计算机学院版权所有 © 2011

Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2015/10/12 18:29:25